Закладка храма в честь святой блаженной Матроны Московской в с. Каменка Чугуевского района (+ Фото)

1 ноября состоялась закладка храма в честь святой блаженной Матроны Московской в с. Каменка Чугуевского района. Чин на основание нового храма возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

Его Преосвященству сослужили: настоятель будущего храма протоиерей Анатолий Сафонов, иеродиакон Александр (Кузнецов), насельник мужского монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

Во время молебна в основание алтарной части будущего храма была заложена капсула с благословенной грамотой, подписанной владыкой, и в центре алтаря был установлен крест.

Будущий храм станет не только духовным центром села, но и архитектурным украшением Каменки, способным преобразить не только внешнюю территорию, но и стать импульсом к преображению духовному.

Информационный отдел Арсеньевской епархии