Закладка храма в честь великомученика Георгия Победоносца на территории военной части с. Чернышевка (+ Фото)

4 мая, на территории военной части с. Чернышевка, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил чин на основание нового храма в честь великомученика Георгия Победоносца. Его Преосвященству сослужили иерей Владимир Пыжиков и диакон Кирилл Зиновьев.

Во время молебна в основание алтарной части будущего храма была заложена капсула с благословенной грамотой, подписанной владыкой, и в центре алтаря был установлен крест.

По окончании епископ поздравил военнослужащих части с великим событием заложения нового храма.

Справка. По инициативе руководства части и силами военнослужащих был разработан генеральный план участка на строительство храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

13 апреля 2021 года в военной части состоялось совещание по поводу строительства храма, на котором присутствовали епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, командир части Белый Алексей Владимирович, подполковник Лаптев Сергей Павлович, заместитель командира по тылу Андросенко Алексей Юрьевич и епархиальный архитектор Арсеньевской епархии инокиня Феодора (Симбирцева). Представители Арсеньевской епархии предложили свою помощь в проектировании самого храма. В настоящее время проект разработан, подготовлен фундамент, скоро ожидается начало строительных работ.

Информационный отдел Арсеньевской епархии