Заседание Архиерейского совета Приморской митрополии состоялось в Епархиальном управлении Владивостокской епархии (+ Фото)

Владивосток. 7 июля 2022 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

В заседании приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В ходе заседания были заслушаны сообщения епархиальных архиереев о текущем состоянии дел в епархиях.

Одной из тем обсуждения стал вопрос организации духовной помощи участникам специальной военной операции, находящимся на лечении и реабилитации в лечебных учреждениях Приморья.

Директор Центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий выступил с сообщением об итогах учебного года в Центре, а также рассказал о начале приемной кампании кафедры теологии Дальневосточного федерального университета.

Рассмотрены сообщения об участии архиереев и представителей епархий в значимых церковно-общественных и церковно-государственных мероприятиях.

Кроме того, состоялось обсуждение текущей деятельности епархий Приморской митрополии.

По информации Владивостокской епархии