Заседание Епархиального Совета прошло в Кавалерово

26 сентября в Духовном центре «Светоч» прошло заседание Епархиального Совета. В нём приняли участие благочинный Кавалеровского округа протоиерей Александр Сулема, благочинный Дальнегорского округа иерей Иоанн Крылов и благочинный Чугуевского округа протоиерей Анатолий Сафонов. Возглавил заседание Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский.
На заседании обсуждались следующие вопросы:
1) в связи с образованием нового Чугуевского благочиния встал вопрос о включении в состав Попечительского совета епархии нового благочинного – протоиерея Анатолия Сафонова.
2) составление официального отзыва Арсеньевской епархии на проект документа «О церковном браке» по итогам проведенных собраний священнослужителей всех благочиний.
3) обсуждение проведения регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность» и подготовка к следующим мероприятиям в рамках Чтений.