7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, приехавший на престольный праздник митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин наградил победителей конкурса памятными дипломами Арсеньевской епархии, а победители конкурса Вика Швецова и Анна Гоменчук награждены путевками в летний оздоровительный лагерь.
2 апреля Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский участвовал в работе комиссии  по определению победителей конкурса детского рисунка «Благая весть» в художественной школе г. Арсеньева. В состав комиссии также вошёл епархиальный архитектор Александр Геннадьевич Комаров, член Союза художников г. Москвы инокиня Дария (Муленкова), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Андрей Владимирович Астахов, директор художественной школы Баландина Ольга Николаевна и несколько преподавателей школы. Участники конкурса были разделены на четыре возрастные группы.
В самой младшей возрастной группе (до 8 лет) 2-ое место получила работа «Благая весть» Артура Шестеры (5 лет) и его мамы Веры Александровны, а 3-е место — работа «Ангел — вестник торжества» Дарьи Шреко (6 лет) и ее мамы Юлии Александровны Сидельниковой.
В возрастной группе 9-11 лет победила работа Анастасии Швецовой (11 лет, школа № 3), преподаватель ИЗО Ирина Александровна Зайцева.
Среди конкурсантов 12-13 лет победила работа Анны Гоменчук (Воскресная школа кафедрального собора, педагог А.П. Миронова) «Благая весть».
В старшей возрастной группе (14-17 лет) третьи места порисуждены работам Елены Кашпуры (14 лет) и Альбины Пушкиной (13 лет).
Фото: Екатерина Придворова