Строящийся храм Рождества Христова
Вот уже полгода существует в Арсеньеве приход храма Рождества Христова, окормляемый протоиереем Николаем Хоменко. Многие горожане знают  молельный дом  в парке «Аскольд», который служит временной заменой Храму. Само здание храма Рождества Христова планируется возвести в 2015 году. Прихожане надеются, что Пасха 2015 г. будет служиться под куполами нового храма и под звон колоколов. Но уже сейчас приход живёт полной церковной жизнью: проводятся Богослужения, ведётся  социальная работа.
Первые прихожане после пасхального молебна 2014 года активно откликнулись на призыв батюшки провести субботник. Требовалось  навести порядок вокруг здания, ведь территория парка была засоренной и заросшей. Пришлось трижды выходить на работу по наведению порядка на прилежащей к Дому территории, но никого не приходилось упрашивать — люди с радостью трудились для Бога и для себя (это ведь диво дивное— Православный Храм  в родном микрорайоне!)  Сразу же разбили несколько клумб, и всё лето до поздней осени подход к молельному дому был украшен цветами. И сейчас внутреннее убранство молельного дома (поддержание чистоты, украшение цветами)  всецело  находится на попечении прихожан. Летом, бывало, приходили совсем вроде бы посторонние люди и приносили букеты для украшения Божьего Дома.
С первого воскресенья сентября начала свою работу  Воскресная школа. Она объединила дошколят и школьников,с которыми занимаются опытные преподаватели Хоменко Галина Николаевна и  Ступа Любовь Николаевна. Они учат ребят жить православной жизнью и быть добрыми прихожанами. Всего в школе 14 ребят дошкольного возраста и 2 школьника.
Огромным и важным событием в жизни прихода явилось пребывание в приходе храма Рождества Христова Табынской иконы Божией Матери.  Приложиться к чудотворной иконе собралось немало народа, многие участвовали в Крестном ходе, сопровождавшем великую святыню.
Активно и ответственно отнеслись прихожане и жители микрорайона к сбору вещей (гуманитарной помощи)  для беженцев из Украины. От прихода были отправлены две большие посылки нуждающимся.
Молельный дом прихода храма Рождества Христова открыт  для всех желающих ежедневно.
Храм Успения Пресвятой Богородицы в посёлке Новосысоевка
Осуществляя социальное служение, о. Николай Хоменко возглавляет попечительский совет новосысоевского Дома престарелых.
Священник проводит с престарелыми людьми беседы на религиозные темы, и как результат –  таинство Крещения. Приход храма Успения осуществляет регулярную помощь многодетным семьям, проживающим в селе ,одеждой и питанием, а также оказывает финансовую помощь. О. Николай проводит беседы с жителями села, поддерживая их словом и делом в трудных жизненных обстоятельствах.
При храме Успения действует Воскресная школа. Детский коллектив насчитывает 8 ребят разного возраста.
8 октября состоялся Крестный ход от строящегося Храма Успения Пресвятой Богородицы до Поклонного Креста на месте старого (дореволюционного) Храма Успения.
Наталья Козлова