Архиерейские богослужения в начале Светлой седмицы (+ Фото)

7 мая, в Светлый вторник, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию с Крестным ходом в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Владыке сослужили иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и иеродиакон Досифей (Зыков).

В конце Литургии епископ Гурий призвал радоваться Пасхе: «Сейчас мы имеем радостную возможность побыть вместе со Христом, с Апостолами, с женами-мироносицами и друг с другом, попеть радостные псалмы и песни духовные, покричать радостно «Христос Воскресе!»

6 мая владыка Гурий возглавил Божественную Литургию с Крестным ходом в храме Архистратига Михаила г. Арсеньева в сослужении иерея Михаила Котенко, диакона Кирилла Зиновьева и иеродиакона Досифея (Зыкова).

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 79

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев