Архиерейские богослужения в начале Светлой седмицы (+ Фото)

7 мая, в Светлый вторник, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию с Крестным ходом в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Владыке сослужили иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и иеродиакон Досифей (Зыков).

В конце Литургии епископ Гурий призвал радоваться Пасхе: «Сейчас мы имеем радостную возможность побыть вместе со Христом, с Апостолами, с женами-мироносицами и друг с другом, попеть радостные псалмы и песни духовные, покричать радостно «Христос Воскресе!»

6 мая владыка Гурий возглавил Божественную Литургию с Крестным ходом в храме Архистратига Михаила г. Арсеньева в сослужении иерея Михаила Котенко, диакона Кирилла Зиновьева и иеродиакона Досифея (Зыкова).

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 46

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст