Два брата – Кирилл и Мефодий (+ Фото)

Два брата – Кирилл и Мефодий
В вере праведной жили,
Господу верно служили,
К свету тропу проложили.

Два брата – Кирилл и Мефодий
Учением Русь окропили,
Мудрость на землю пролили,
Славянский язык сотворили…

Юнармейский отряд «Сокол» им. В. Орехова (МОБУ «ООШ №6», координатор Савва М.В.) снова побывал в Духовно-просветительском центре Арсеньевской Епархии.

Кто создал славянскую азбуку? Какой язык является древнейшим литературным языком? Сколько букв в кириллице было до Петра Первого? Какая азбука старше: кириллица или глаголица?

На эти и многие другие вопросы юнармейцам ответила инокиня Мария (Воробьева, которая  провела для ребят урок по славянской письменности. Большое спасибо за такую познавательную встречу.

По информации МОБУ «ООШ №6» г. Арсеньева

Просмотров: 202

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова