Газета «Бизнес-Арс» о Крещении Господнем (+ Фото)

№3 (1662) 21 – 27 января 2026 г.

В Крещенский сочельник, 18 января, его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский возглавил Божественную литургию, великую вечерню и чин Великого освящения воды в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

В тот же день в храмах Арсеньевской епархии и воинских частях прошли праздничные Богослужения, Крестные ходы и освящение Иордани.

Несмотря на трескучий мороз жители Приморья не побоялись войти в ледяную воду в Крещение. В крае в 15 муниципальных образованиях были официально оборудованы 18 купелей, проверенных специалистами МЧС.

На реке Арсеньевке купель была устроена в районе Покровского моста в Яковлевском муниципальном округе которую освятил иеромонах Митрофан (Могутнов).

Фоторепортаж Евгении Сидоровой

Просмотров: 46

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова