Иерей Кирилл Зиновьев совершил Благодарственный молебен в честь иконы «Неопалимая купина» для пожарных и спасателей МЧС (+ Фото)

Ежегодно 17 сентября, в день почитания иконы «Неопалимая Купина», считающейся на Руси покровительницей пожарных, в храмах по всей России проходят благодарственные молебны с участием сотрудников МЧС.

В этом году спасатели Арсеньева присоединились к празднованию в Кафедральном Благовещенском соборе. Иерей Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков) совершили молебен о здравии пожарных и благополучии их семей.

В своей проповеди отец Кирилл высоко оценил важность и самоотверженность труда спасателей, поблагодарил их за службу и пожелал Божией помощи в их опасной работе.

По традиции, по окончании молебна, священник окропил сотрудников МЧС и их технику святой водой.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 47

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст