НКО Приморья: Каникулы с пользой: чем занимаются дети в пришкольных лагерях Арсеньева ( + Фото)

В Духовно-просветительском центре Арсеньева проходят мероприятия для детей из пришкольных лагерей в рамках грантового проекта «Традиции живая нить».

Этим летом самыми активными участниками проекта стали ребята из пришкольных лагерей города. Для них подготовили программу, которая объединяет беседы, музейные занятия и театральные постановки.

На занятиях «Зёрнышки для души» дети размышляют о дружбе, уважении, ответственности и других ценностях, которые остаются важными в любом возрасте.

Во время музейной программы «Царица дома» школьники узнают, как был устроен традиционный русский быт и какую роль дом и семья играли в жизни человека.

Особой частью программы стал спектакль «Пасха Красная», знакомящий ребят с историей и традициями одного из главных христианских праздников.

Большой интерес у ребят вызывает выставка иллюстрированных баннеров, посвящённых русским святым. Через истории их жизни школьники знакомятся с историческими событиями, культурой и традициями разных эпох.

Проект «Традиции живая нить» реализуется АНО «Восток» по разработке и реализации программ и проектов, направленных на создание и восстановление духовно-просветительских центров за счёт/с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2025 году, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов

#МинистерствоВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО2025

Просмотров: 5