Правящий архиерей совершил Божественную литургию и молебен перед началом учебного года в Кафедральном соборе (+ Фото + Видео)

30 августа 2026 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Игорь Шевчук, иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

По окончании Литургии епископ Гурий совершил Благодарственный молебен, молебен о воинах и молебен на начало нового учебного года, испрашивая у Господа благословения и помощи детям, их родителям и наставникам в предстоящих трудах.

По завершении Богослужения правящий архиерей обратился к молящимся со словом проповеди, пожелав подрастающему поколению возрастать в добродетели и утверждаться в вере.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

.
.

Просмотров: 47

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Смиренный неспособен иметь злобы и ненависти: он не имеет врагов. Если кто из человеков причиняет ему обиды, — он видит в этом человеке орудие правосудия или промысла Божия.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)