
Престольный праздник храма села Самарка (+ Фото)
11 сентября, когда Православная Церковь вспоминает Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и отмечает Всероссийский День трезвости, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил праздничную Божественную литургию.Богослужение состоялось в престольный праздник храма в честь Иоанна Предтечи в селе Самарка Чугуевского района.
Правящему архиерею сослужили благочинный Кавалеровского благочиния протоиерей Александр Сулема и настоятель храма иерей Владимир Абрамов.
Поскольку в этот день Церковь традиционно молится о страдающих недугами винопития и наркомании, во время Богослужения была вознесена особая молитва об избавлении от пьянства, курения и других пагубных зависимостей.
По окончании Литургии духовенство и прихожане совершили молебен, который продолжился Крестным ходом вокруг храма.
После завершения церковных торжеств епископ Гурий вместе с клириками посетил среднюю школу села Самарка. Владыка пообщался с учениками и преподавателями, окропил святой водой детей, педагогов, а также учебные кабинеты.
Информационный отдел Арсеньевской епархии
Просмотров: 12








