В Арсеньеве почтили память прихожанки Благовещенского собора Марии Алексеевны Хмель (+ Фото)

23 апреля 2025 года, на 95 году жизни, отошла ко Господу прихожанка Кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева Мария Алексеевна Хмель.

В годовщину её преставления, 23 апреля 2026 года, на Арсеньевском городском кладбище была совершена панихида. Заупокойное богослужение возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении иеродиакона Досифея (Зыкова).

В этот день почтить память новопреставленной и помолиться об упокоении её бессмертной души пришли сестры монашеской общины Арсеньевской епархии и прихожане. Общая молитва под открытым небом стала свидетельством того, что духовные узы не прерываются со смертью, а любовь к ближнему продолжается в памяти и ходатайстве перед Богом.

Со святыми упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Марии.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 36

Патриарх Сербский Павел
И себе, и другим говорю: кто угодно может меня унижать, но унизить меня может только один на свете человек – я сам. Когда это поймешь, приобретаешь внутреннее равновесие, покой.
Патриарх Сербский Павел