Юнармейцы школы №5 продолжают постигать азы славянской письменности (+ Фото)

В школе №5 г. Арсеньева продолжается активная работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Благодаря уникальному формату сотрудничества с Арсеньевской епархией, за каждым юнармейским классом города теперь закреплено своё индивидуальное направление развития. Для ребят школы №5 таким вектором стало изучение истоков родного слова и духовных основ русской культуры.

На очередном тематическом занятии юнармейцы погрузились в мир славянской письменности. Наставником ребят выступила инокиня Мария (Воробьёва), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии, которая помогает школьникам не просто учить буквы, а понимать глубокий смысл, заложенный в каждый символ кириллицы.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Просмотров: 72

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Смиренный неспособен иметь злобы и ненависти: он не имеет врагов. Если кто из человеков причиняет ему обиды, — он видит в этом человеке орудие правосудия или промысла Божия.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)