Годовщина хиротонии епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия (+ Фото + Видео)

6 ноября 2011 г., 9 лет назад в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве состоялась архиерейская хиротония архимандрита Гурия (Фёдорова) во епископа Арсеньевского и Дальнегорского, которую возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В день годовщины этого события 6 ноября 2020г. в кафедральном Благовещенском соборе г.Арсеньева епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию.

По окончании священнослужители и прихожане поздравили Владыку с 9-летием со дня архиерейской хиротонии.

Владыка в своем ответном слове поблагодарил клир и прихожан за то, что они пришли разделить его радость и вместе помолиться: «Господь сподобил меня грешного и недостойного в этот день, 9 лет назад, архиерейской хиротонии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Б. Ордынке в Москве. И я стал первым архиереем Арсеньевской епархии. Конечно, я недостоин этого великого чина и звания, но Господь так решил. Прошу ваших молитв, чтобы Господь помог мне достойно служить в этом чине, право править слово Христовой Истины, нести мир и благодать в народ Божий, принимать правильные решения и по возможности достойно исполнять все архиерейские послушания».