В Духовно-просветительском центре состоялась духовная беседа Владыки Гурия с прихожанами (+ Фото)

4 марта в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии состоялась Духовная беседа епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с прихожанами, на которой присутствовало более 30 человек.

На беседе горячо обсуждалась тема военных действий на Украине, варианты молитвы о восстановлении мира. Прихожан интересовал вопрос об устройстве православной Церкви в России, о церковной иерархии. Владыка Гурий подробно ответил на эти вопросы, а также рассказал о том, что значит быть правящим архиереем.

Были освещены такие важнейшие духовные темы, как смирение и терпение. Прихожане получили исчерпывающий ответ на вопрос, почему именно Россию называют третьим Римом и последним уделом Богородицы.