ТК «Союз»: Старинные книги и подлинные народные костюмы можно увидеть в музеях Арсеньевской епархии (+ Видео)

Старинные книги и подлинные народные костюмы можно увидеть в музеях Арсеньевской епархии. Экскурсии по Музею русско-народной культуры и Музею церковной культуры сначала этого года посетило более ста школьников.
В рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века» ребята попробовали в деле старинную прялку, утюг и подержали в руках древние церковные издания.

Инокиня Мария Воробьева проводит для школьников экскурсии по музеям русско-народной и церковной культуры. В состав экспозиции входят предметы быта 19-20 вв. Обычно в музеях экспонаты трогать нельзя, а в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии дети смогли подержать в руках старинные вещи. Особый интерес у школьников вызвали книги, церковная утварь и иконы.

Сначала этого года АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией начала реализовывать проект «Российский патриотизм сквозь века». Цель проекта – воспитание уважения к истории, культуре и духовным ценностям народов России.

.

Просмотров: 798

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский