ТК «Союз»: Старинные книги и подлинные народные костюмы можно увидеть в музеях Арсеньевской епархии (+ Видео)

Старинные книги и подлинные народные костюмы можно увидеть в музеях Арсеньевской епархии. Экскурсии по Музею русско-народной культуры и Музею церковной культуры сначала этого года посетило более ста школьников.
В рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века» ребята попробовали в деле старинную прялку, утюг и подержали в руках древние церковные издания.

Инокиня Мария Воробьева проводит для школьников экскурсии по музеям русско-народной и церковной культуры. В состав экспозиции входят предметы быта 19-20 вв. Обычно в музеях экспонаты трогать нельзя, а в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии дети смогли подержать в руках старинные вещи. Особый интерес у школьников вызвали книги, церковная утварь и иконы.

Сначала этого года АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией начала реализовывать проект «Российский патриотизм сквозь века». Цель проекта – воспитание уважения к истории, культуре и духовным ценностям народов России.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст