Ноябрь 2023

Архив за день: 12.11.2023

Воспитанники воскресной школы при храме Архистратига Михаила посетили Музей иконы (+ Фото)

12 ноября воспитанники воскресной школы при храме Архистратига Михаила г. Арсеньева и их родители приняли участие в экскурсии по Музею иконы. Инокиня Мария (Воробьева) рассказала об истории иконы, ставшей неотъемлемой частью истории государства Российского. Дети и родители познакомились с иконами разных эпох.

Приглашаем принять участие в акции «Новогодний подарок солдату»

Друзья! Не за горами самый семейный, всеми любимый и чуть-чуть сказочный  праздник, встреча Нового года. Многие ребята вынуждены быть далеко от своих родных и любимых, но мы могли бы сократить это расстояние своим теплом и любовью через написание поздравительных открыток и писем, сбором мини посылок с подарками лично от себя или со своими детьми, внуками, соседями или друзьями, родственниками или коллегами.

Прихожане Благовещенского Кафедрального собора г. Арсеньева объявляют  акцию «Новогодний подарок  солдату».

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст