Храм обрёл голос (+ Фото + Видео)

В последний день января в Новосысоевке состоялось важное для прихожан местной церкви событие – на  колокольню Успенского храма подняты колокола.
После утренней литургии и  молебна, проведённого настоятелем местного прихода протоиереем Николаем Хоменко, перед храмом собралось более ста прихожан, жителей села и  гостей из  Арсеньева. Ожидалось важное событие для Новосысоевки и  её окрестностей, не  слышавших колокольного звона в этих местах около сотни лет: освящение колоколов, подаренных приходу меценатом Владимиром Хмелем.
По приезду священников епархии из  Арсеньева начался молебен. Великий чин освящения колоколов провёл батюшка Николай в сослужении клириков Арсеньевской епархии. По окончании молебна и  проповеди протоиерея Николая Хоменко слово предоставили матушке благодетеля, подарившего колокола, Марии Алексеевне Хмель. Она рассказала, как сын откликнулся на  её просьбу помочь приобрести для церкви колокола и как был расстроен, увидев присланную фотографию храма, наружность и  окружение которого до сих пор не изменились и не были обустроены с начала строительства. И  тогда Мария Алексеевна обратилась с просьбой к прихожанам и предпринимателям поспособствовать тому, чтобы Храм Успения Божией Матери приобрел надлежащий вид.
А затем бригада Владимира Хамитова из  ООО «Арсеньевстрой» приступила к  подъёму и  монтажу семи колоколов, которые водрузили на колокольню под присмотром звонаря храма, местного прихожанина Анатолия Брянского.
И теперь по будням и праздникам голос этих колоколов будет напоминать жителям окрестностей, что они находятся под Божьей защитой и покровительством, и  этот звон развеет все беды и несчастья!
Текст Владимира Якимова,
Яковлевский район.
Видео храма Успения Пресвятой Богородицы
в Новосысоевке

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев