Встреча со студентами Приморского индустриального колледжа г. Арсеньева (+ Фото)

В конце августа в Арсеньевскую епархию обратились воспитатели Арсеньевкого индустриального колледжа КГБПОУ”ПИК” с предложением о сотрудничестве.
И вот, вечером 15 сентября епископ Гурий вместе с иереем Владимиром Пыжиковым, диаконом Димитрием Овчинниковым и инокиней Марией (Воробьевой) приехал в общежитие колледжа на встречу-знакомство со студентами.

Представители епархии немного рассказали о себе, о своем пути к Богу и пообщались со студентами, проживающими в общежитии. Владыка Гурий также рассказал о Дне зарождения российской государственности, который отмечается 21 сентября, в день открытия памятника «Тысячелетие России» в Новгородском Кремле в 1862 г.

В течение 2020-2021 учебного года в рамках совместной деятельности Арсеньевской епархии и индустриального колледжа планируются квест по истории славянской письменности, выставка древних книг «Из глубины веков», встречи, научно-практические дискуссии и беседы.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев