«Арсеньев и Украину связала важная нить»: В Духовно – просветительском центре начали плести маскировочные сети (+ Фото + Видео)

Местом новой точки плетения маскировочных сетей стал Духовно-просветительский центр г. Арсеньева, куда с 16 июня 2023 года стекаются неравнодушные мастера и мастерицы. По инициативе прихожан храмов города Арсеньева в Центре вот уже неделю идет работа над созданием второй маскировочной сети в зону СВО.

В Центре оборудовали комнату для плетения сетей, изготовили стойки. Чтобы сделать всё правильно, волонтёры из Чернышевки показали для наших прихожан мастер-класс и обучили ремеслу. После этого делать камуфляжное покрытие наши мастера и мастерицы обучили местных помощников. К слову, все, кто этим занимается, плетут сети впервые.

Для такого общественно полезного дела у прихожан есть всё – открывшийся талант плетения, желание помочь укрыть от пуль наших солдатиков и немного свободного времени.  Работают здесь ежедневно, кто сколько может. Если есть желание помочь, присоединяйтесь!

На данный момент Духовно-просветительский центр работает совместно с волонтёрами из Чернышевки, которые на первое время дали материал, но чтобы работа не остановилась, нужен постоянный источник средств.

Обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой оказать помощь для приобретения ткани. Перевод можно сделать по номеру карты: 2202 2067 1372 6292 (Татьяна Александровна М.) с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пометкой «МаскСети для СВО».

По всем вопросам обращаться по телефону: 89644536077 (Татьяна).

Напоминаем, в храмах города Арсеньева служатся молебны за наших защитников Отечества – воинов, ушедших на боевые действия:

• Благовещенский Кафедральный собор – каждое воскресение после Божественной Литургии;
  • Храм Архистратига Михаила – каждое воскресение после Божественной Литургии;
  • Храм Рождества Христова – каждую субботу в 9:00.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев