Делегация Арсеньевской епархии приняла участие в Круглом столе «Формирование культурного кода подрастающего поколения – любовь к семье и Отечеству»

27 января 2024 года в Общественной палате Российской Федерации прошел Круглый стол «Формирование культурного кода подрастающего поколения – любовь к семье и Отечеству» в рамках XХХII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий открыл работу Круглого стола. В ходе работы секции курским священником Олегом Рудыко, руководителем Отдела культуры Курской епархии, были представлены «Методические рекомендаций по подготовке к проведению празднования Рождества Христова и Святых Дней», разработанные коллективом инициативной группой специалистов.

По информации Курской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев