Владыка Гурий: “Паломничество приобщает каждого к духовно-подвижнической жизни” (+ Фото)

9 июля в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялась духовная беседа прихожан с владыкой Гурием, епископом Арсеньевским и Дальнегорским.
На встрече присутствовало 25 человек. На беседе обсудили паломническую поездку по городам России и Белоруссии: Посмотреть

Своими впечатлениями поделились прихожане: «Чем наполнено сердце каждого участника после паломнической поездки?» В заключении владыка отметил важность паломничества в жизни современного христианина: паломничество приобщает каждого к духовно-подвижнической жизни.

После поговорили о значении монашества для современного православия: для церковного народа монахи всегда и во всем являются примером.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский