В воскресной школе Благовещенского собора прошёл творческий мастер-класс по росписи деревянных дощечек (+ Фото)

Занятие «Сказочный букет» по Пермогорской росписи по дереву состоялось для ребят из воскресной школы Кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева в Духовно-просветительском центре.

На предыдущих занятиях инокиня Феодора (Симбирцева), архитектор Арсеньевской епархии и послушница Екатерина Мартынова, иконописец, рассказали детям об истории росписи, разнообразии сюжетов, особенностях выполнения элементов и цветовой гамме. Также ребята создали эскизы с последующим перенесением графического изображения на подготовленное деревянное изделие.

6 октября, после знакомства с историей росписи, дети попробовали себя в качестве художников и выполнили красками Пермогорскую роспись на деревянных дощечках: растительные узоры с сюжетами из крестьянской жизни.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-rossijskij-patriotizm-skvoz-veka-str3/

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья