В Духовно-просветительском центре г. Арсеньева прошла встреча со студентами медицинского колледжа (+ Фото)

12 октября гостями Духовно-просветительского центра г. Арсеньева стали студенты 1 курса медицинского колледжа на базе МОБУ «ООШ №6».
Встреча с гостями началась с экскурсии по музейной экспозиции, посвящённой жизни и деятельности В.К. Арсеньева, которую провела инокиня Мария (Воробьёва), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии.

Посетителям рассказали о неизвестных страницах жизни Владимира Клавдиевича и его семьи, об экспедициях. Студенты познакомились с предметами быта и оборудованием походников, дневниками исследователя и фотографиями.

Экскурсия по музейной экспозиции плавно перешла в просмотр короткометражного фильма о событиях Великой Отечественной войны «Яма». Фильм наглядно показывает, как нацисты пытались обесчеловечить евреев, выставив их «недолюдьми». Яма смерти выкопана, плечом к плечу, русскими и евреями. Что же произошло дальше? Удалось ли фашистам воплотить свой агитационный план, какой нравственный выбор сделали герои – присутствующие узнали, лишь посмотрев историю до конца.

В завершении студентам был также предложен короткометражный фильм из киножурнала «Вслух!» «Надежда» об истинном призвании пластической хирургии. Киножурнал «Вслух!» выпускает пронзительные короткометражные фильмы, отражающие самые горькие, неожиданные и страшные стороны жизни наших людей.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2023

#ФондПрезиденсткихГрантов

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский