Иеродиакон Досифей (Зыков) побеседовал с учащимися класса казачьей направленности на духовную тему (+ Фото)

Быть казаком – значит быть православным христианином, находиться в послушании у Матери-Церкви и быть готовым к защите своей Родины и веры.

В рамках плана совместной работы Арсеньевской епархии с классами казачьей направленности МОБУ «СОШ №10» г. Арсеньева проводятся совместные духовно-патриотические мероприятия.

Так, 11 октября, на базе школы №10 состоялась встреча иеродиакона Досифея (Зыкова) с учащимися класса казачьей направленности. Отец Досифей в своей беседе отметил, что получение образования очень важно, но это не только накопление багажа знаний, но и постоянная работа над собой. Отец Досифей призвал ребят к духовному развитию, не быть равнодушными к чужой беде, откликаться в случае необходимости на просьбы о помощи.

Информационный отдел Арсеньевской епархии