«В храме ждут чудес…» (+ Фото)

В Арсеньеве подвели итоги ежегодного епархиального конкурса детского творчества «Пасха Красная»

«Бизнес-Арс»
№19 (1417) 13 – 19 мая 2021 г.

На конкурс была представлена 261 работа из 23 населенных пунктов Арсеньевской епархии: Устиновки, Дальнегорска, Рудного, Арсеньева, Рудной Пристани, Горнореченского, Новогордеевки, Кавалерово, Чернышевки, Светлой, Краснореченского, Сержантово, Пермского, Шекляево, Каменки, Яковлевки, Гражданки, Милоградово, Рисового, Новониколаевки, Ветки, Пластуна, Маргаритово.

Юные дарования в возрасте от 3 до 17 лет представили на конкурс свои рисунки на темы празднования Пасхи Господней, Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня в Иерусалим (Вербного Воскресенья).

Благородные цели, которые преследует конкурс, традиционны. Это духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом и, конечно же, выявление и раскрытие молодых талантов.

Елена Батка, 5 лет, г. Арсеньев (1-е место в возрастной категории до 8 лет). «Добрая Пасха»

Дарья Королева, 12 лет, п. Кавалерово (1-е место в возрастной категории 9–12 лет). «Утро страстной субботы»

Полина Цацурина, 16 лет, г. Дальнегорск (1-е место в возрастной категории 13–17 лет). «Пасха Красная»