Виртуальный час духовности «Новодевичий монастырь: прогулка сквозь века»

Регулярно в Центральной городской библиотеке г. Арсеньева для пожилых читателей проводятся виртуальные экскурсии из цикла по «Святыням России».
Путешествуя по России, можно обнаружить огромное количество интереснейших достопримечательностей – значимых памятников русской истории и культуры.

Так, 8 октября, состоялась очередная виртуальная экскурсия по Новодевичьему монастырю. Инокиня Мария (Воробьёва) рассказала об удивительной истории монастыря и архитектурных особенностях. Присутствующие узнали много интересных фактов, перелистав яркие страницы, связанные с созданием знаменитой женской обители, судьбами знатных обитательниц монастыря.

Путешествуя по святым местам даже виртуально, участники приобщаются к традициям, постигают красоту окружающего мира, получают возможность самореализоваться в духовной сфере.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст