Дальневосточная Ярмарка хоров духовно-патриотической песни «За Веру и Отечество» вступает в активную стадию (+ Видео)

Ярмарка хоров духовно-патриотической песни «За Веру и Отечество» все увереннее шагает по Арсеньевской епархии. После посещения Чугуевки и Кавалерово координатор конкурса Ольховик В.А. отправилась в южные районы епархии.
Ану́чино — село в центре Приморского края, административный центр Анучинского района. Расположено на левом берегу реки Арсеньевки, до 1972 года имевшей китайское название Даубихе, в месте впадения в неё реки Муравейки. Районный центр находится в отрогах Сихотэ-Алиня.
Село Анучино расположено на трассе Осиновка — Рудная Пристань. Расстояние до Владивостока по автодороге — 207 км, до ближайшего города — Арсеньева — 28 км. В районе Анучино начинается идущий на запад вал Чакири-мудун, о котором упоминал Владимир Клавдиевич Арсеньев в книге «В горах Сихотэ-Алиня».Основано в 1880 году. В 1920-х годах, в годы Гражданской войны, здесь располагался штаб партизанских соединений во главе с легендарным полководцем Сергеем Лазо. На территории села установлен памятник погибшим героям Гражданской войны. Дорога в эти края необычайно живописная.
Встреча с творческими коллективами, подавшими заявки на участие в Отборочном этапе Ярмарки хоров «За Веру и Отечество» состоялась теплой и радушной. Нас встретила заместитель главы Администрации по социальным вопросам Анучинского муниципального района – Егорова Ольга Александровна, которая ведет активную работу с отделом религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии по плану совместной работы. Слаженная и организованная работа в направлении духовно-нравственного развития и воспитания молодежи уже приносит свои положительные результаты. В первой половине дня прошла встреча с творческими коллективами в рамках грантового конкурса «Православная инициатива», затем – встреча с директорами школ и учебных заведений в формате обучающего семинара «Как стать участником конкурса «Православная инициатива».
Как же мы удивились, когда нас привезли в поселковый музей. Именно здесь нас встретила Ведерникова Ольга Викторовна – руководитель отдела социального развития Администрации Анучинского района. Состоялся небольшой, но конструктивный разговор о делах насущных. А в это время из музея раздавалось слаженное, красивое хоровое пение. Хотелось поскорее познакомиться с творческим коллективом «Веселина».
В этом коллективе почти все женщины имеют отчество «Васильевна», а еще у них веселый нрав. Этот творческий коллектив считает музей своим вторым домом. Здесь эти трудолюбивые и творческие люди оказывают посильную поддержку музею и занимаются творчеством. Встреча получилась теплой, доброй и интересной. Хотелось бы пожелать коллективу «Веселина» новых творческих достижений и успешного участия в Дальневосточной Ярмарке хоров духовно-патриотической песни «За Веру и Отечество».
Репортаж о встрече с творческим коллективом Анучинского муниципального района «Веселина»
Знакомство с анучинским коллективом “Веселина”
Ансабмль “Веселина” – Слышу шепот я…
Продолжение знакомства с анучинским ансамблем “Веселина”
Ансабмль “Веселина” – Анучинский ансамбль “Веселина” – Провожала маты сына у солдаты

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев