Рабочая поездка епископа Гурия в Чугуевское благочиние (+ Фото)

2 августа епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий посетил Чугуевское благочиние с рабочей поездкой. Владыка провел рабочее совещание в строящемся каменном Никольском храме в селе Чугуевка. Участниками совещания стали настоятель храма и благочинный Чугуевского округа протоиерей Анатолий Сафонов, благодетель строительства Роман Юрьевич Деменёв, епархиальный архитектор Александр Геннадьевич Комаров, группа проектировщиков, в которую вошли Павлычева Ирина Юрьевна и Людмила Викторовна Пьяных, а также прораб Валентин. Храм строится быстрыми темпами: и стены уже выведены более чем наполовину.
Затем Владыка посетил завод по изготовлению цилиндрованных бревен ООО «Гранит». В ближайшее время на этом заводе будут сделаны заготовки для сборки храма в селе Бреевка (село расположено примерно в 60 километрах от села Чугуевка, настоятель прихода – протоиерей Анатолий Сафонов)
Затем Владыка заехал в село Булыга-Фадеево, где менее двух месяцев назад началось строительство деревянного храма. На данный момент стройплощадка обнесена забором с красивыми воротами, и уже залит фундамент под храм, готовится фундамент под трапезную. Вместе с прорабом, настоятелем храма и епархиальным архитектором Владыка осмотрел стройплощадку.
После этого епископ Гурий отправился в уже упомянутую Бреевку, где встретился с местными прихожанами. Владыка осмотрел территорию под храм и обсудил различные технические вопросы, а затем заехал в расположенное в 8 км от Бреевки село Архиповка. В 2011 году на сельском кладбище местный житель воздвиг небольшую часовню в память своей умершей супруги. Арсеньевская епархия планирует обустроить часовню всем необходимым для совершения молебнов и треб.
На обратном пути епископ посетил храм Успения Божией Матери в селе Новосысоевка, где были обсуждены вопросы дальнейшего благоустроения храма. До конца года планируется завершить внешнюю отделку храма.
.
Строительство храма в с. Новосысоевка
.
Действующий и строящийся храмы с. Чугуевка
.
Строящийся храм в Булыга-Фадеево
.
Часовня в селе Архиповка

Просмотров: 56

vkontakte
vkontakte
elitsy