Пасхальные торжества в селе Булыга-Фадеево

Уже на третий день пасхальных торжеств, 22 апреля,  во вторник, правящий архиерей, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, выехал в Чугуевский район. В этот день он возглавил Божественную Литургию в небольшом храме села Булыга-Фадеево, посвящённом Успению Божией Матери. Ему сослужил настоятель этого прихода, чугуевский священник, протоиерей Анатолий Сафонов.
После этого, владыка Гурий, в сопровождении клира и прихожан отправился крестным ходом на место будущего, нового храма, строительство которого, с Божией помощью в скором времени начнётся.
После этого, собравшись на приходе, владыка Гурий и присутствующие смотрели и слушали выступления учащихся воскресной школы (концерт с детьми подготовила староста прихода В.Н.Татьянина). Преосвященнейший просто и душевно общался с детьми, с интересом слушая об особенностях сельской жизни, продолжая эту беседу и во время совместной праздничной трапезы.
Следует напомнить, что в конце прошлого года в селе состоялось особое событие.  По благословению правящего архиерея, настоятелем храма о. Анатолием был установлен исторический Поклонный Крест на месте бывшей Успенской церкви.  Освятив этот Крест, в присутствии сельчан, владыка Гурий напомнил присутствующим о судьбе храма, некогда возведённого здесь их предками. А в этом году вся епархия, вместе с жителями села Булыга-Фадеево, с радостью и со скорбью отмечает 100-летие Сандагоусского прихода (по прежнему названию села).
Текст подготовила Л.В.Колодей
Фото: Александр Комаров

Просмотров: 62

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев
vkontakte
vkontakte
elitsy