Мировая звезда кикбоксинга — в Арсеньеве (+ Фото)

Самый титулованный кикбоксер России Александр Захаров два дня был гостем нашего города. Уссурийский кикбоксер, получивший мировое признание, вместе со своим тренером Андреем Подоплеловым и руководителями Приморской федерации кикбоксинга, ее президентом Виктором Тарабариным и директором федерации Артемом Янчевым два дня встречались в Арсеньеве со спортивной общественностью, тренерами и спортсменами. Эти встречи организовали работники Управления физической культуры, спорта и молодежной политики АГО.
Александр Захаров завоевал практически все титулы, существующие в кикбоксинге. Будучи юниором, становился победителем Первенства Европы и мира, завоевал звание победителя Кубка мира, стал чемпионом России, чемпионом мира в 2015 году, выиграл титульный бой чемпиона Евразии в феврале 2016 года и в конце октября 2016 года выиграл звание чемпиона Европы в словенском городе Мариборе.
Мастер спорта международного класса вместе с руководителями федерации уже побывали в нескольких местах Приморского края, «заражая» юных спортсменов примером своего звездного представителя. Как сказал президент краевой федерации кикбоксинга Виктор Тарабарин, цель поездки – не рекламировать кикбоксинг, а пропагандировать здоровый образ жизни, показать на примере Александра, что любой из ребят, имея твердую цель в жизни, может её достигнуть, если будет стремиться к ней и ежедневно прилагать усилия!
Группа пропагандистов спорта и знаменитый спортсмен 17 июля остановились в центре туризма и отдыха «Салют» (за что они благодарны директору Константину Хананову), где встретились с ребятами со всех уголков Приморья, которые отдыхают сейчас в «Салюте».
Вечером этого же дня была встреча со всеми желающими в ФСЦ «Юность», в заключение которой Александр Захаров провел мастер-класс с часовой тренировкой. Все получили календари федерации кикбоксинга с подписью знаменитого спортсмена.
На следующий день прошла встреча с главой АГО Александром Ковалем, на которой присутствовали представители спортивной общественности города. Эта встреча вылилась в интересный разговор о роли спорта в воспитании молодых людей, как он формирует личность и помогает добиваться поставленных целей.
В заключение наши гости встретились в кафедральном Благовещенском соборе Арсеньевской епархии с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием. Как раз это был день обретения мощей Сергия Радонежского. Православный мир вспоминает в эти дни небесного заступника нашего Отечества, благословившего князя Дмитрия Донского на битву с Мамаем. Это он дал ему в помощь двух своих иноков Ослябю и Пересвета и предрек победу в день Рождества Богородицы. Об этом повел разговор с гостями владыка и напомнил, что Русская Православная Церковь всегда чтила защитников Отечества, а воспитание патриотов всегда было ее неотъемлемой задачей и целью.
Владимир ЯКИМОВ,
газета «Бизнес-Арс»
.

Просмотров: 86

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев
vkontakte
vkontakte
elitsy