Собрание группы «Арс-милосердие»

30 марта в воскресной школе при кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева состоялось собрание активистов группы милосердия Арсеньевской епархии «Арс-милосердие».
Присутствовали руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иеромонах Варсонофий (Рыжов), староста кафедрального Благовещенского собора В.В.Гассан и заведующая канцелярией епархии инокиня Мария (Воробьёва). Возглавил собрание епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

На собрании обсуждались:

1. Перспективы развития группы милосердия
  2. Текущая ситуация с коронавирусом
  3. Взаимодействие актива группы с волонтёрами
  4. Взаимодействие с другими некоммерческими организациями города

Владыка одобрил деятельность «Арс-милосердия»: за полгода своего существования группа немало потрудилась, оказав любовь, душевную заботу и профессиональную медицинскую помощь как прихожанам, так и жителям г. Арсеньева и близлежащих поселений.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев