В Чугуевском районе прошла благотворительная акция «Пасхальная радость» (+ Фото)

Ежегодно с 2015 года, на Светлой седмице после Пасхи, иерей Андрей Кузнецов проводит благотворительную акцию «Пасхальная радость».
Батюшка навещает малоимущие семьи с благой миссией – поздравить с Воскресением Христовым и вручить подарки. Отец Андрей рассказывает всем о Великом празднике православных, приглашает в Церковь на богослужения.

Появление в гостях отца Андрея и в этот раз для всех стало приятной неожиданностью. Акция прошла на территории всего Чугуевского района. Искреннюю улыбку в обмен на подарок получили дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и даже люди, которые находятся на больничной койке.

Детские улыбки, блеск в глазах людей – это стало настоящей наградой организаторам акции за доброту и щедрость души. Помогали в организации сбора подарков все неравнодушные люди: жители сел, предприниматели, в частности Маркова Екатерина, координатор общероссийской программы помощи беременным женщинам «Спаси жизнь» и Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии. Организаторы смогли собрать вещи, предметы личной гигиены, поддержанные компьютеры и продукты питания (соки).

Взаимопомощь, милосердие и доброта – это основа для организации подобных акций. Спешите делиться теплотой своей души. Подарите ближнему своему частичку доброты! Людей, которые в этом нуждаются, гораздо больше, чем можно представить.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев