Пострадавшие от наводнения села Кокшаровка просят помощи (+ Фото)

6 сентября на Приморский край обрушился тайфун «Хиннамнор». Всего в зоне подтопления в Приморье оказались более тысячи домовладений, с многими муниципалитетами прервано транспортное сообщение, повреждены мосты, населенные пункты остались без электричества и связи.

Наибольшее количество осадков за время прохождения тайфуна выпало на востоке и юго-востоке края, в частности в 5 районах, которые входят в состав Арсеньевской епархии.

В селе Кокшаровка Чугуевского района затоплены 320 жилых домов, а также клуб, школа и детский сад. Многие жители лишились домов, автомобилей, своих хозяйств и вещей.

Жители села очень нуждаются в тепловых пушках, чтобы просушивать дома и делать их более-менее пригодными для жилья, бытовой технике, мебели, кухонных принадлежностях, постельном белье, одежде, продуктах. В Детский сад требуются матрацы – 30 шт. Храму в честь 40 Севастийских мучеников также требуется помощь.

Глава Кокшаровского поселения, местный батюшка иерей Андрей Кузнецов и другие добрые люди помогают друг другу, насколько это возможно.

Карта Сбербанка иерея Андрея Кузнецова, куда можно отправлять средства: 4276 8500 9684 2536. Все вопросы по тел.: 8-914-966-94-49 (о. Андрей).

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев