В Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошло заседание круглого стола с участием депутата Государственной Думы РФ Виктории Викторовны Николаевой (+ Видео)

27 марта в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошло заседание круглого стола с участием депутата Государственной Думы РФ, члена фракции «Единая Россия» Виктории Викторовны Николаевой.

Заседание было посвящено теме: «Воспитание личности – условие национальной безопасности России». В нём приняло участие более 70 человек. Круглый стол возглавил Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Также в заседании приняли участие представители Арсеньевской епархии, Администрации и Думы АГО, общественных организаций и образовательных учреждений.

Епископ Гурий благословил участников на начало заседания и выступил с докладом о духовно-нравственном смысле СВО на Украине и государственной идеологии РФ. На круглом столе  собравшиеся обсудили приоритетные задачи  и проблемы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, пути их решения, соработничество светской власти и Церкви в возрождении российских традиций воспитания детей и молодёжи.

Инокиня Мария (Воробьева), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии, раскрыла содержание традиционных российских духовно-нравственных ценностей, так как сегодня они являются стратегическим приоритетом национальной безопасности России.

В своё докладе Ирина Геннадьевна Бердникова, методист ОРОиК Арсеньевской епархии, рассказала о православных традициях в российской педагогике и о том, что нашему национальному воспитательному идеалу чужды западные ценности, поэтому воспитание должно быть национально-ориентированным.

По окончании заседания владыка Гурий провел экскурсию для Виктории Викторовны Николаевой по Музеям Духовно-просветительского центра.

В.В. Николаева: «Действительно, сейчас очень важно сохранять и прививать детям наши традиционные ценности, ведь от этого зависит будущее нашей Родины».

Информационный отдел Арсеньевской епархии

.

Просмотров: 25

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Смиренный неспособен иметь злобы и ненависти: он не имеет врагов. Если кто из человеков причиняет ему обиды, — он видит в этом человеке орудие правосудия или промысла Божия.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)
vkontakte
vkontakte
elitsy