Подопечные специального дома-интерната для престарелых и инвалидов села Новосысоевка приняли Таинство Крещения (+ Фото)

Духовное попечение о подопечных специального дома-интерната для престарелых и инвалидов села Новосысоевка осуществляет иерей Андрей Кузнецов.

Отец Андрей регулярно навещает подопечных, проводит духовные беседы, участвует в концертах, совместных чаепитиях и акциях. Люди потихоньку стали читать и интересоваться церковной жизнью.

Так, с Божьей помощью, 4 октября, в день обретения мощей святителя Димитрия Ростовского, в интернате пятеро человек приняли Таинство Крещения. На Богослужении также присутствовали и другие подопечные, которые в дальнейшем тоже хотят покреститься.

После совершения Таинства отец Андрей поздравил всех с Крещением и произнес напутствие, отметив, что это событие – важный шаг в их жизни. Священник подчеркнул важность Креста и объяснил, как нужно к нему относиться. Затем батюшка подарил каждому крещенному Евангелие.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев