Миссионерская поездка епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в северные районы Арсеньевской епархии (+ Фото)

С 31 июля по 4 августа состоялась миссионерская поездка епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в Пластун и Терней.

1 августа храм в честь прп. Серафима Саровского п. Пластун отметил престольный праздник.

В этот день Божественную Литургию возглавил владыка Гурий в сослужении протоиерея Александра Сулема, иерея Олега Пушенко, иерея Андрея Васякина и иеродиакона Досифея (Зыкова). По окончании Богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма. Накануне владыка Гурий возглавил Всенощное бдение в сослужении тех же клириков в этом же храме.

2 августа, в день памяти пророка Илии, архиерейское Богослужение состоялось в храме св. равноап. вл. кн. Владимира п. Терней. Владыке также сослужили иерей Олег Пушенко и иеродиакон Досифей (Зыков). Накануне епископ Гурий возглавил Всенощное бдение в сослужении тех же клириков в храме прп. Серафима Саровского п. Пластун.

К сожалению, поездка в п. Амгу, которая планировалась изначально, не состоялась из-за плохой дороги. Поэтому 4 августа, в день памяти равноап. Марии Магдалины, архиерейское Богослужение состоялось в храме п. Пластун. Владыка Гурий возглавил Божественную Литургию в сослужении иерея Олега Пушенко и иеродиакона Досифея (Зыкова). Накануне владыка Гурий возглавил Всенощное бдение в сослужении тех же клириков в этом же храме.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Смиренный неспособен иметь злобы и ненависти: он не имеет врагов. Если кто из человеков причиняет ему обиды, — он видит в этом человеке орудие правосудия или промысла Божия.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)