Архиерейское богослужение в день Предпразднства Преображения Господня в Анучино (+ Фото + Видео)

18 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день Предпразднства Преображения Господня епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Анучино.

Епископу Гурию сослужили настоятель храма иеромонах Варсонофий (Рыжов) и иеродиакон Досифей (Зыков).

На Богослужении присутствовало множество детей Воскресной школы, большинство из которых исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии епископ Гурий сказал проповедь и преподал всем архипастырское благословение.

После владыка встретился с воспитанниками воскресной школы при храме Покрова Божией Матери. Владыка поговорил с детьми о традиционных духовно-нравственных ценностях. Беседа прошла в форме дружественного диалога. В процессе общения ученики задавали свои вопросы. Владыка подробно и в доступной форме ответил на них.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Старец Фаддей Витовницкий
Мир все более погрязает в грехе и зле и смешивает любовь и страсти, а любовь и страсти не имеют ничего общего. Любовь есть Бог, а страсти есть то, что происходит от духов зла.
Старец Фаддей Витовницкий