Архиереи Приморской митрополии участвуют в работе Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви

sobor2 февраля 2015 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви.
В работе Совещания принимают участие большинство архиереев Русской Православной Церкви, в их числе – священноначалие Приморской митрополии: митрополит Владивостокский и Приморский Вениаминепископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархииепископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, накануне посетившие торжества по случаю 6-й годовщины интронизации Патриарха Кирилла; а также епископ Находкинский и Преображенский Николай.
Архиерейское совещание рассматривает ряд документов, в частности, принятых накануне на пленуме Межсоборного присутствия, участником которого был епископ Уссурийский Иннокентий.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Смиренный неспособен иметь злобы и ненависти: он не имеет врагов. Если кто из человеков причиняет ему обиды, — он видит в этом человеке орудие правосудия или промысла Божия.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)