Детям и взрослым о Рождестве Христовом. В Духовно-просветительском центре г. Арсеньева проходят мероприятия, посвященные празднику (+ Фото)

С ноября по декабрь в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева для учителей начальных классов и учащихся начальных классов Лицея №9 были проведены мероприятия, приуроченные празднику Рождества Христова.

Для учителей инокиня Мария (Воробьева), куратор грантовых проектов Арсеньевской епархии и Ирина Геннадьевна Бердникова, руководитель ОРОиК Арсеньевской епархии, провели обучающий семинар «Введение школьников в русскую традицию: празднование Рождества Христова»,

дали воспитателям методические рекомендации и наглядный материал для разговора с детьми о традициях праздника (стихи, песни, колядки, мультфильмы, раскраски).

Также для начальных классов Лицея №9 г. было проведено занятие о Рождестве Христовом в рамках цикла бесед о русских-православных традициях. Мать Мария побеседовала с детьми о празднике, напомнив его историю. Ребята посмотрели и обсудили мультфильмы о Рождестве Христовом и «Рождественская девочка», отгадывали загадки, а также смогли сделать ангелов.

Информационный отдел Арсеньевской епархии