Март 2016

Архив за день: 14.03.2016

Чин прощения в Кафедральном Благовещенском соборе (+ Фото)

«Если ты, человек, не прощаешь всякого согрешившего против тебя,
не утруждай себя постом и молитвой – Бог не примет тебя».
(Преподобный Ефрем Сирин)
Чин прощения, как правило, совершается во всех храмах в воскресенье вечером, куда приходит множество прихожан, чтобы испросить у Бога сил в борьбе с грехами и помощи в несении подвига поста. В кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева так же была совершена вечерня с чином прощения епископом Арсеньевский и Дальнегорский, Гурием в сослужении иеромонаха Власия (Афанасьева), иерея Константина Мироненко и иерея Александра Семенова.

Архиерейская служба в Неделю воспоминания Адамова изгнания (+ Фото)

Неделя о воспоминании Адамова изгнания или Прощеное воскресение – последняя из четырёх воскресений подготовки к Великому посту. Церковь напоминает об изгнании Адама и Евы из рая за непослушание. Накануне воскресного дня 12 марта в храме Царственных страстотерпцев в п.Кавалерово было отслужено Всенощное бдение. Торжественную службу возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский в сослужении протоиерея Александра Сулема.

Нам пишут…

Ты прекрасная, нежная женщина,
Но бываешь сильнее мужчин.
Тот, кому ты судьбой обещана,
На всю жизнь для тебя один.
Ты сильна красотой и женственна
И лежит твой путь далеко.
Но я знаю, моя божественная,
Как бывает тебе нелегко.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Смиренный неспособен иметь злобы и ненависти: он не имеет врагов. Если кто из человеков причиняет ему обиды, — он видит в этом человеке орудие правосудия или промысла Божия.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)