Май 2021

Архив за день: 03.05.2021

ПАСХА ХРИСТОВА! (+ Фото + Видео)

«Воскресения день, просветимся людие:
Пасха, Господня Пасха!
От смерти бо к жизни,
и от земли к Небеси,
Христос Бог нас преведе,
победную поющия. …»
(1 ирмос 1 песни)

Снова мы дожили до Праздника праздников и торжества торжеств – Пасхи Христовой!

В преддверии праздника Пасхи иерей Андрей Васякин освятил свежеизготовленные куличи ( + Видео)

Уже много лет крупнейший на территории Дальнегорского городского округа производитель хлебобулочных изделий компания «Росхлеб» приглашает иерея Андрея Васякина для освящения куличей.

После освящения о. Андрей от всей души поздравил дальнегорцев с наступающим праздником Пасхи, Праздником праздник и Торжеством из торжеств. Батюшка пожелал всем крепкого здоровья, мира в душе, всегдашней радости о Господе, и многая и благая лета.

Пасхальный концерт воскресных школ г. Арсеньева состоялся в Духовно-просветительском центре (+ Фото + Видео)

2 мая в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялся праздничный пасхальный концерт двух воскресных школ: храма Рождества Христова и кафедрального Благовещенского собора. Выступления детей смотрели их родители, преподаватели и прихожане обоих храмов.

Перед началом концерта епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий поздравил всех с праздником Пасхи. Затем воскресная школа храма Рождества Христова представила сценку «Пасхальное чудо» по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Пятеро из одного стручка».