Декабрь 2023

Архив за день: 20.12.2023

Беседы с учащимися классов казачьей направленности о Рождестве Христовом

20 декабря, в рамках реализации проекта Приморского казачьего отдела «Казачий час 2.0», в школе с. Чернышевка состоялась встреча с учащимися классов казачьей направленности по теме «Рождество Христово».

Инокиня Мария (Воробьева), куратор грантовых проектов Арсеньевской епархии, рассказала ребятам о Рождении Иисуса Христа и Его земных родителях, а также о Божьих заповедях.

В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в воинской части с. Старосысоевка (+ Фото + Видео)

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Никольском храме в воинской части с. Старосысоевка. Владыке сослужили настоятель храма иерей Константин Мироненко, иеромонах Дамиан (Попков), штатный клирик Вяземской епархии, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

В храме Преображения Господня в селе Виноградовка состоялся Благодарственный молебен (+ Фото)

Иеромонах Варсонофий (Рыжов) совершил Благодарственный молебен и молебен о даровании победы нашему православному воинству в храме Преображения Господня в селе Виноградовка. На общую молитву собрались строители, благодетели и жители села.

По окончании отец Варсонофий обратился к присутствующим с пастырским словом.

Итоги конкурса проектов «Герои Отечества»

Седьмой год Арсеньевская епархия проводит конкурс «Герои Отечества» в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века».
Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание,