Сотрудники «Колыбели» открыли новый кабинет доабортного консультирования и провели лекции для школьников (+ Фото)

05Анучино. Помощник руководителя Центра защиты материнства и детства «Колыбель», председатель совета Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «За Жизнь и защиту семейных ценностей» Дмитрий Иванов и клинический психолог Центра защиты материнства и детства «Колыбель» Елена Волошина открыли в Анучино кабинет доабортного консультирования. Вместе с настоятелем храма Покрова Божией Матери с. Анучино, они встретились с главным врачом Анучинской больницы.
Далее сотрудники Центра «Колыбель» в сопровождении священника отправились в школу, рассказать детям о семейных ценностях и последствиях ранних половых связей. Отец Константин напомнил детям о целомудрии.
Арсеньев. В Арсеньеве психологи встретились с детьми из детского дома. Используя арт-технику провели с детками тренинг, помогающий достичь сплочённости коллектива. С подростками, которые вот-вот закончат учёбу и «выпорхнут из гнезда детского дома» провели профориентацию. Елена Волошина отметила, что подростки выбирали социально-значимые профессии: девушки хотят посвятить свою жизнь педагогике, юриспруденции и одна решила пойти служить в полицию, а юноши мечтают стать военными.
Новосысоевка. В школе провели беседы со старшеклассниками, которые очень порадовали высоким уровнем знаний.
Яковлевка. Вместе с настоятелем храма Владимирской иконы Божией Матери с. Яковлевка священником Михаилом Котенко провели беседу с врачами местной больницы и продолжили свой видеолекторий в общеобразовательной школе.
Поездка осуществлена по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия и руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Александра Талько.
Комментарий клинического психолога Центра защиты материнства и детства «Колыбель» Елены Волошиной:
– Кабинет доабортного консультирования в Анучино – уже десятый, открытый нашими усилиями в Приморье.
Хотелось бы поблагодарить священников Арсеньевской епархии и особенно иеромонаха Варсонофия (Рыжова), руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Арсеньевской епархии за сотрудничество.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев