Приморские архиереи поздравили Патриарха с 7-летием интронизации

1 февраля 2016 года, в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия.

Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужил сонм иерархов Русской Православной Церкви. Делегацию священноначалия Приморской митрополии возглавляет митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. За богослужением молились: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии;епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.
Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях. В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. После сугубой ектении Предстоятель Русской Церкви вознес молитву о мире на Украине.
На телеканале «Союз» осуществлялась прямая трансляция торжественного богослужения.
По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен. Молитву прочитал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.
Затем Блаженнейший митрополит Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви, после чего преподнес Его Святейшеству Казанскую икону Божией Матери, Патриарший параман и букет цветов.
Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов поздравил Святейшего Владыку от лица Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.
По завершении литургии приморские архиереи участвовали в праздничном приёме, после которого владыка Вениамин вручил от имени всей Приморской митрополии букет в подарок Святейшему Патриарху с поздравлениями по поводу 7-й годовщиной со дня интронизации.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев