В Арсеньеве чествовали защитников Отечества (+ Фото + Видео)

Торжественное собрание и праздничный вечер, посвящённые Дню защитника Отечества, состоялись 19 февраля во Дворце культуры «Прогресс».
Собравшихся в тот вечер в зале ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих Российской Армии, участников боев в «горячих точках», работников предприятий и организаций города поздравил с праздником первый заместитель главы Арсеньевского городского округа А.А. Бронц.
Как отметил Андрей Александрович, в этот день мы отдаем дань уважения всем, кто мужественно защищал нашу страну от захватчиков, кто в мирное время несет службу в Вооруженных силах нашей страны. Участники торжественного собрания минутой молчания почтили память всех, кто отдал свои жизни, защищая нашу страну.
Слова благодарности прозвучали в адрес военнослужащих, работников арсеньевских предприятий, которые вносят вклад в укрепление обороноспособности нашей страны, всех мужчин города.
Слова поздравления в тот день прозвучали от председателя Думы Арсеньевского городского округа А.В. Коваля. Александр Васильевич вручил Почётные грамоты Думы Арсеньевского городского округа заместителю командира войсковой части 42718 по работе с личным составом подполковнику Владимиру Викторовичу Казакову, заместителю командира войсковой части 42718 по материальному обеспечению майору Владимиру Валерьевичу Попову, учителю физической культуры школы № 10 Олегу Николаевичу Черепанову, учителю физической культуры и ОБЖ школы № 8 Андрею Андреевичу Новикову, тренеру по баскетболу физкультурно-спортивного центра «Полет» Евгению Васильевичу Акуличеву.
С праздником всех жителей города поздравил Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский: «Дорогие братия и сестры! Дорогие воины – Защитники нашего Отечества! Армия – это наш щит и меч, наша защитница! Всех мужчин, юношей поздравляю с праздником Защитников Отечества! Поздравляю также и женщин: они рождают этих воинов, они их воспитывают, укрепляют. Также от всей души поздравляем и их!
Хотелось бы, чтобы наши юноши стали бы настоящими мужчинами, как наши деды, прадеды, которые воевали, которых от всей души мы любим и чтим. Это наша святыня, наша гордость, наша радость. Хотелось бы, чтобы наши дети, юноши, мужчины продолжали такое славное дело, как защита Родины! А их девушки и жёны были бы честными, целомудренными, верными, как это было всегда. В тылу никто не изменял воинам. Мы знаем, что во время Великой
Отечественной Войны 98 процентов попадавших в плен девушек до 30 лет были девственницами, и врачи говорили Гитлеру: «Победить нацию с такой высокой нравственностью невозможно».
Будем стремиться к тому, чтобы Родина наша снова стала Святой. Мы призваны нести миру добро во все народы, освобождать от всякого зла невидимого и невидимого, чем мы и занимаемся во все времена. Поэтому наши воины должны защищать и освобождать Отечество от всякого зла и нести мир во всём мире».
Слова поздравлений прозвучали от командира войсковой части 42718 подполковника Д.В. Кащаева.
Ветеранов войны, военнослужащих приветствовал начальник отдела Военного комиссариата Приморского края по городу Арсеньеву, Анучинскому и Яковлевскому районам полковник Николай Владимирович Тригубко.
В жизни каждого юноши наступает срок, когда Родина призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание «Защитника Отечества». В тот день будущим воинам – учащимся школы № 10 были вручены приписные удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Продолжился торжественный вечер праздничным концертом, который подготовил творческий коллектив Дворца культуры «Прогресс».
Пресс-служба администрации
Арсеньевского городского округа
.
.

Просмотров: 137

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев
vkontakte
vkontakte
elitsy